Летом в Сургутском районе пройдет слёт любителей скандинавской ходьбы

Этим летом в Сургутском районе пройдет слёт любителей скандинавской ходьбы

В Сургутском районе летом планируется проведение массового старта по скандинавской ходьбе. В нём примут участие около 200 человек, сообщила «Вестнику» председатель районного совета ветеранов Вера Голова.

– Ближе к лету, если позволит эпидобстановка, со всех поселений соберутся делегации. Ждем, что примут участие около двухсот человек, – сказала она.

Пока будущие участники старта готовятся и совершенствуют навыки скандинавской ходьбы. Все возможности для этого есть — пункты бесплатного спортинвентаря работают во всех поселениях Сургутского района.

– Пункты пользуются спросом среди граждан старшего возраста. В каждом поселении есть «группа здоровья». Например, недавно собирались локосяне в количестве десяти человек, – добавила Вера Степановна.

По словам депутата Думы Сургутского района Дмитрия Плотникова, для жителей это не просто спорт.

– Это дает возможность дышать свежим воздухом, общаться друг с другом. В Белом Яре периодически вижу любителей скандинавской ходьбы. И сам я люблю пешие прогулки, правда, без палок, – прокомментировал Плотников.

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой ранее отмечал, что ежегодно в муниципалитете прорабатываются варианты создания комфортных условий для занятий физкультурой и спортом, которые подходили бы каждому: детям, их родителям, а также старшему поколению.

– Активный образ жизни земляков, проживающих в районе – это уже реальность, а не мечта. У ведущих здоровый образ жизни людей появилась возможность воспользоваться спортинвентарем и заниматься на свежем воздухе. Думаю, что такой вариант особенно придется по душе нашим пенсионерам.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО предоставлено Верой ГОЛОВОЙ

Вестник Сургутского районаВестник Сургутского района

Вам может также понравиться...