НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Юбилейные медали по указу Владимира Путина ветеранам Сургутского района вручил глава Сургутского района Андрей Александрович Трубецкой.

В преддверии 75-летия Великой Победы в ДИ «Нефтяник» города Сургута состоялось торжественное вручение юбилейных памятных медалей ветеранам Сургутского района.

Глава Андрей Трубецкой лично поздравил каждого из них и поблагодарил за большой личный вклад в Победу над фашистской Германией.

Сегодня мне выпала большая честь наградить ветеранов Великой Отечественной войны юбилейными медалями, посвящёнными 75-летию Победы.

Совсем скоро мы будем праздновать юбилей Победы, и сегодняшняя встреча – это возможность ещё раз поблагодарить наших фронтовиков и тружеников тыла.

В России нет ни одной семьи, которой бы не коснулась война. Моя мама родилась в 1941 году. И сейчас, с возрастом, она все чаще достаёт старые фотографии своих родителей. Они оба погибли во время войны, мама осталась сиротой. Я никогда не видел их вживую, но вижу какими глазами смотрит на них моя мать и тоже испытываю чувство любви, уважения и гордости. Обязанность нас, живущих, сохранить память о подвиге наших отцов, дедов, бабушек..

Во время Церемонии озвучили краткие биографии 18-ти пожилых героев Сургутского района. От их историй мурашки по коже. Любовь Ефимовну Нефёдову призвали в армию в первые месяцы войны. И вплоть до 1948 года она служила медсестрой в секретной части пехотных войск.

Зинаида Михайловна Пономаренко с юных лет работала в колхозе наравне со взрослыми и ухаживала за ранеными в военном госпитале.

Анна Павловна Третьякова с 11 лет занималась тяжелейшей работой — прокладывала рельсы на железной дороге в Башкирии.

Анатолий Борисович Шарыпов ушёл на фронт в 1943 году, когда ему было всего 17 лет. Он был станковым пулемётчиком, перенёс тяжелые ранения и контузию…

Благодаря этим людям мы не просто живём, а живём в своей стране. И наша святая обязанность не только сохранить память об их Подвиге, но и сделать их жизнь хоть немного лучше. Именно поэтому мы в Сургутском районе и приняли решение на весь 2020 год освободить ветеранов от оплаты всех коммунальных услуг. Не все организации поддержали эту идею — но мы ее все равно реализуем — найдём возможности в своём бюджете. Говорить об этом вслух как-то даже неудобно — то, что сделали для нас ветераны несоизмеримо больше, чем эта мера. Надеюсь перевозчики Сургутского района поддержат нас и для наших ветеранов бесплатными в 2020 году будут не только ЖКУ, но и проезд. Это то немногое, что мы можем сделать на нашем, местном уровне.

Низкий вам поклон, дорогие, и вечная, невыразимая благодарность.

Гордость, благодарность и немного смущения на лицах этих героев страшных военных лет, проживающих на одной с нами земле

Спасибо вам! Помним ваш подвиг, гордимся Победой!

Юбилейные награды вручили ветеранам ВОВ из Сургутского района

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Социальная сфера Сургутского района

СУРГУТИНФОРМТВ

Вам может также понравиться...

youth2015 wordsmatter2012 shesthefest wmxs888888 cemeterbaik kosip ojosverdesediciones cequelejourdoitalanuit impresionesmias vrdoorperu referencedrugstores cutepics gospelconnoisseur blesstube peveroweb randomoverload couleurfrance cemeqiuqiu msnsmileys mycoolpix