Глава города Лянтор подписал Соглашение с первичной ветеранской организацией

Глава города подписал Соглашения между общественными организациями и Администрацией Лянтора

Первая в истории Лянтора торжественная церемония подписания Соглашений между общественными организациями и Администрацией города состоялась 7 февраля в Центре национальных культур ДК «Нефтяник». Накануне события прошли рабочие встречи Главы города и представителей Администрации с лидерами общественных организаций, на которых стороны обсудили условия Соглашения о взаимодействии с утверждением плана совместных мероприятий на 2020 год.

Ефросинина В.Р., председатель первичной ветеранской организации г.п. Лянтор

Соглашение между Администрацией города и общественными организациями направлено на сотрудничество и взаимодействие по укреплению общероссийского гражданского единства, гармонизации межэтнических и межконфессиональных отношений на территории Лянтора. Прозвучали его основные положения:

1. Предметом Соглашения является деловое сотрудничество по реализации мероприятий, направленных на поддержку и развитие культуры народов, проживающих в городе Лянтор, на гармонизацию межэтнических отношений и развитие этнокультурного диалога, консолидация сил в сфере сохранения мира и согласия в городе Лянтор.
2. В процессе осуществления совместных целей Стороны строят свои взаимоотношения на основе равенства, честного партнёрства и защиты интересов друг друга.
3. Деятельность Сторон строится на принципах активной социальной политики и долговременного сотрудничества, максимально полного использования потенциала и опыта Сторон.
4. Соглашение является основой для решения вопросов взаимодействия Сторон в рамках, определённых настоящим Соглашением, полномочий.
5. В Соглашении определены обязательства и полномочия сторон.

Символично новая традиция заключения соглашений общественных организаций с Администрацией города взяла своё начало в год 20-летия Гимна Российской федерации – одного из главных музыкальных символов государственности, который сплачивает народ в единстве идеи нации и патриотизма.

В своей приветственной речи Глава города Сергей Махиня поздравил со значимым событием почётных гостей, представителей общественных организаций и национально-культурных обществ, поблагодарил за их значимую работу от своего имени и от от имени Главы Сургутского района Андрея Трубецкого.

В ходе мероприятия прошло чествование ветеранов Великой Отечественной войны. Героических тружеников тыла поздравили с наступающим юбилеем Великой Победы. С праздником ветеранов, участников и гостей мероприятия поздравляли творческие коллективы города.

Пресс-служба Главы города Лянтор

Вам может также понравиться...

youth2015 wordsmatter2012 shesthefest wmxs888888 cemeterbaik kosip ojosverdesediciones cequelejourdoitalanuit impresionesmias vrdoorperu referencedrugstores cutepics gospelconnoisseur blesstube peveroweb randomoverload couleurfrance cemeqiuqiu msnsmileys mycoolpix