Акция взаимопомощи «#МыВместе»

В рамка реализации программ «Дом, где согреваются сердца», « Я -гражданин России», проекта «Добро своими руками», ежегодной акции «Если не мы, то кто же» воспитанники и сотрудники стационарного отделения Центра приняли участие во Всероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе».

5 мая 2022 года в преддверии праздника Дня Победы воспитатель Н.Б. Жученко во взаимодействии с первичной ветеранской организацией г.п. Барсово, председателем З.З. Поткиной, Н.С. Дегин, волонтерами «серебряного возраста» адресно посетили ветеранов г.п. Барсово на дому: — вдову ветерана ВОВ В.А. Соловкову; — тружениц тыла З.М. Пономаренко, Е.С. Кабанову; — дети- войны: А.Е. Андрусенко, Х.К. Айтбаеву, В.Г. Букрееву, В.П. Емец и Л.П. Карлаш.

Участники акции поздравили ветеранов с наступающим праздником – Днём Победы, поблагодарили их за героизм и стойкость, трудовые подвиги в годы Великой Отечественной войны. Для них звучали пожелания крепкого здоровья, долгих лет жизни, мирного неба, внимания от родных, близких и односельчан, оптимизма и праздничного настроения.

Ветеранам были вручены оригинальные хлебницы, красивые праздничные открытки, которые с большим желанием изготовили дети стационарного отделения и сектора дневного прибывания г.п. Барсово, под чутким руководством И.Ю. Сафоновой специалиста по работе с семьёй ОППГ. Добрые и тёплые пожелания, общение, детские и сладкие подарки доставили ветеранам много положительных и радостных эмоций, ведь для людей старшего поколения очень важно, что их помнят и не забывают.

Искренние слова благодарности звучали от ветеранов в наш адрес за поздравления, проявленное внимание и заботу. Такие акции важны и значимы в наше время. Это дань уважения ветеранам, благодаря которым мы живём под мирным небом. Через эти мероприятия происходит воспитание патриотических чувств у детей, гордости за своё Отечество, сохранение памяти о значении Великой Победы. Спасибо всем за подвиг и за смелость, За то, что вы закончили войну, За то, что ради нас, детей, сумели Отвоевать свободную страну! Н.Б. Жученко, воспитатель стационарного отделения.

Вам может также понравиться...

slot gacor