Летом в Сургутском районе пройдет слёт любителей скандинавской ходьбы

Этим летом в Сургутском районе пройдет слёт любителей скандинавской ходьбы

В Сургутском районе летом планируется проведение массового старта по скандинавской ходьбе. В нём примут участие около 200 человек, сообщила «Вестнику» председатель районного совета ветеранов Вера Голова.

– Ближе к лету, если позволит эпидобстановка, со всех поселений соберутся делегации. Ждем, что примут участие около двухсот человек, – сказала она.

Пока будущие участники старта готовятся и совершенствуют навыки скандинавской ходьбы. Все возможности для этого есть — пункты бесплатного спортинвентаря работают во всех поселениях Сургутского района.

– Пункты пользуются спросом среди граждан старшего возраста. В каждом поселении есть «группа здоровья». Например, недавно собирались локосяне в количестве десяти человек, – добавила Вера Степановна.

По словам депутата Думы Сургутского района Дмитрия Плотникова, для жителей это не просто спорт.

– Это дает возможность дышать свежим воздухом, общаться друг с другом. В Белом Яре периодически вижу любителей скандинавской ходьбы. И сам я люблю пешие прогулки, правда, без палок, – прокомментировал Плотников.

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой ранее отмечал, что ежегодно в муниципалитете прорабатываются варианты создания комфортных условий для занятий физкультурой и спортом, которые подходили бы каждому: детям, их родителям, а также старшему поколению.

– Активный образ жизни земляков, проживающих в районе – это уже реальность, а не мечта. У ведущих здоровый образ жизни людей появилась возможность воспользоваться спортинвентарем и заниматься на свежем воздухе. Думаю, что такой вариант особенно придется по душе нашим пенсионерам.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО предоставлено Верой ГОЛОВОЙ

Вестник Сургутского районаВестник Сургутского района

Вам может также понравиться...

slot gacor