Пусть годы будут гордостью для вас

Пусть годы будут гордостью для вас

Пусть годы будут гордостью для вас
 

В субботу 18 сентября отметила свой 75-й день рождения председатель местной общественной организации ветеранов войны и труда, инвалидов и пенсионеров Сургутского района Вера Степановна Голова. Несколькими днями позже в районной администрации состоялось торжественное мероприятие, посвящённое её юбилею.

Виновницу торжества поздравил глава муниципалитета Андрей Трубецкой, вручив пышный букет цветов. Он поблагодарил В. С. Голову за многолетний добросовестный труд и огромный вклад в развитие ветеранского движения.

– Здоровья, благополучия, терпения, сил и радости от жизни. Маме моей 81 год, а планов у неё – громадьё. Желаю, чтобы и у вас так было. Берегите себя, – пожелал глава Сургутского района.

Вера Степановна в ответ сказала, что полна неиссякаемой энергии и сил, чтобы продолжать развивать свою деятельность.

– Я даже не предполагаю, что у меня такой возраст, в паспорт не заглядываю. Состояние души – бодрое, голова полна светлых мыслей, хочется творить, – поделилась мыслями юбилярша.

Вера Степановна Голова с 1973 года работала в муниципалитете инспектором в отделе народного образования, затем с 1979 года – секретарём исполкома, заместителем председателя Белоярского поселкового совета, заместителем главы администрации Белого Яра. В 2007 году она стала председателем районного Совета ветеранов, который объединяет свыше 13 тыс. человек.

Редакция газеты «Вестник» присоединяется к поздравлениям. Здоровья, энергии и долголетия вам, уважаемая Вера Степановна!

СПРАВКА

Деятельность Совета ветеранов направлена на защиту прав ветеранов и пенсионеров, оказание социальной поддержки и организацию досуга, участие в районном проекте «Активное долголетие» и обучение пожилых людей компьютерной грамотности. Ежегодно Советом ветеранов проводится более 25 социально значимых мероприятий.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Материал опубликован в газете «Вестник» № 39 от 24.09.2021 года.

 
 

Вам может также понравиться...

slot gacor