Совет ветеранов Сургутского района получил грант главы муниципалитета на развитие добровольчества

Жизнь пенсионеров в интернате Фёдоровского теперь должна стать заметно разнообразнее. Проект ветеранской организации Сургутского района под названием «Чтобы жить было интересно» получил грант главы муниципалитета в 250 тысяч рублей. Средства пойдут на организацию досуга пожилых людей.

По словам председателя Совета ветеранов Сургутского района Веры Головой, реализация суммы начнётся уже в ноябре текущего года. В первую очередь планируется закупить спортивный инвентарь, а именно эспандеры, сумма на них составляет 81 тысяч рублей. Кроме того, приобретут необходимый расходный материал для изделий ручной работы.

Помимо покупки инвентаря для занятий физической культурой и прикладным творчеством, на средства гранта планируется проводить различные культурные мероприятия и мастер-классы по рукоделию. Разработкой проекта занимались волонтёры из районной ветеранской организации, при поддержке специалистов службы молодёжной политики.

«Мы помогали оформлять заявку нашим друзьям, помогали в разработке целей, задач данного проекта и дальше будем помогать в его реализации. В этом центре находятся люди с ограниченными возможностями здоровья, и конкретно для них идет поддержка, для организации их досуга, потому что с простыми людьми, конечно, проще всего работать, а люди, которые имеют сложности в ограничении своего здоровья, — это, безусловно, сложнее», — отметила и.о. начальника службы молодежной политики департамента образования и молодежной политики администрации Сургутского района Севинч Мамедова.

Телеканал «Югра» Телеканал «Югра»

Вам может также понравиться...

slot gacor