Урожай года — 2019

В Совете ветеранов Сургутского района проходит месячник, посвященный Международному Дню пожилого человека.

Традиционно месячник начинается с проведения районного мероприятия «Урожай — 2019. Осенние фантазии». В большинстве первичных ветеранских организациях мероприятие уже проведено.

В г.п. Фёдоровский праздник провели ветераны в День выборов в КДЦ «Премьер». В празднике «Урожай — 2019» приняли участие 15 дачников — пенсионеров. Как говорит председатель первичной ветеранской организации г.п. Фёдоровский, В.А. Рычкова, — в этом году урожай уродился на славу. Дачницы, в основном «Серебряные волонтеры» встречали избирателей и гостей в русских сарафанах с весёлыми частушками под гармошку. Приглашали всех посмотреть урожай, при это загадывали загадки про овощи, отгадав их угощали своими овощами, ягодами.

«Урожай — 2019. Осенние фантазии» в г.п. Барсово — назвали праздника трудолюбия, терпения, таланта. Выставку-ярмарку представляли команды: Администрация, МКУ «Культурно-спортивный комплекс «Барс», первичная ветеранская организация г.п. Барсово, Барсовская общеобразовательная школа № 1, детский сад «Рябинка». Каждая команда представляла свою выставку визитной карточкой. Конкурс проходил по номинациям: Дача, огород — урожай года», » Цветочная пирамида», «Оригинальный жанр». Это был настоящий праздник дачниц и огородниц. Праздничные столы были красочно оформлены композициями по мотивам сказок из овощей, красивые букеты цветов, кулинарные шедевры: райский пирог «Ягодка малинка» и другие. Участники конкурса получили дипломы и сувениры.

В поселениях: Сытомино, Ульт-Ягун, Солнечный, Русскинская, Локосово, Высокий Мыс, в каждом из них ветераны участники выставок представили на оценку зрителей красочно оформленные, с фантазией, богатые урожаем овощей; замечательные букеты цветов; заготовленные разносолы «Домашний погребок»; разнообразие ягод. Представляли свой урожай стихами, огородными частушками, загадывали загадки, в подарок зрителям дарили угаданные и овощи. Восторженные комплименты и фотографии на память вдохновляли участниц выставок ожидать милости от природы для богатого урожая в следующем сезоне.

Праздник «Урожай — 2019. Осенние фантазии» доказал, что наши уважаемые ветераны трудолюбивые, творческие люди, являются победителями лени и равнодушия, живут под девизом «Терпение и труд — всё перетрут». Фотографии, полученный от каждого поселения по проведённому празднику будут оформлены в бюллетень.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Почётный гражданин Сургутского района,  Почётный член окружного  и районного Совета ветеранов В.Ф. Кошкарова

МКУК «РОМЦ»

Вам может также понравиться...

slot gacor