Возраст спорту не помеха

О возрасте можно легко забыть, если человек молод душой и смотрит на жизнь с оптимизмом.
Жизнелюбие и сила духа позволяют таким людям оставаться в прекрасной физической форме и верить в себя как десять — тридцать лет назад.

Участие в спортивных мероприятиях граждан пожилого возраста лишь подтверждает правильное жизненное кредо: оставаться в строю вопреки всему.

Так, например, 13 августа в городских поселениях Белый Яр и Барсово получатели социальных услуг, волонтеры «серебряного» возраста вместе со специалистами отделения социальной реабилитации и абилитации приняли участие в спортивном празднике, посвященном Дню физкультурника России.


В г.п. Барсово прошел массовый забег и спортивная эстафета. Можно было поиграть в стритбол, настольный теннис, принять участие в веселых стартах, заняться атлетической гимнастикой, кроссфитом, посостязаться в армрестлинге.

Белоярцы могли принять участие в туристическом квесте, так же в массовом праздничном забеге, велопробеге, соревнованиях по спортивному лазертагу.
Работали площадки по интересам: «ГТО», армрестлинг, жонглирование гирями, фехтование, веселые старты, шахматы, корнхолл, волейбол, перетягивание каната.
Перед массовым забегом общую разминку для собравшихся провел рекордсмен мира по отжиманию, 11-летний Ильман Хаджимурадов из Федоровского.

Праздник прошел весело и интересно, в дружной и радостной атмосфере! Участники мероприятия надолго зарядились энергией и позитивом!

Вам может также понравиться...

slot gacor