Ветеранов войны освободили на год от уплаты ЖКУ в Сургутском районе

В Сургутском районе ветеранов освободили от оплаты ЖКУ

Вместо оплаты счетов им, а также труженикам тыла, узникам концлагерей будут приходить поздравительные открытки

Ветеранов Великой Отечественной войны из Сургутского района освободят от уплаты услуг ЖКХ сроком на один год. «В прошлом году мы уже проводили такую акцию силами нашего МУП «УТВИВ № 1» в зоне их обслуживания. Тогда эта акция была разовая, в мае она проводилась. Когда на одном из оргкомитетов мы обсуждали те мероприятия, которые мы можем включить и которые могут быть реализованы на территории района, то мы пришили к выводу, что это очевидное решение. Глава района сказал: «Да, мы будем это делать», – рассказала заместитель главы Сургутского района Дина Кузьмина.

Дизайн-макет платежек с нулевыми начислениями уже готов. Первые такие счета ветераны получат в начале следующего месяца. С предложением единогласно согласились все управляющие компании Сургутского района.

«У нас на территории Сургутского района проживает 73 ветерана на сегодня. Это золотой фонд муниципалитета. Мы ими гордимся и мы хотим, чтобы они чувствовали заботу не только нашей администрации, но и Совета ветеранов и просто жителей Сургутского района», – отметила председатель Совета ветеранов Сургутского района Вера Степановна Голова.

Ветераны уже в курсе инициативы местной администрации и с радостью приняли такой подарок ко Дню Победы. Кроме того, власти муниципалитета спишут со счетов ветеранов все долги за жилищно-коммунальные услуги. Это около 300 тысяч рублей.

Ветераны не будут платить за отопление, горячую воду, вывоз бытовых отходов и взносы за капремонт. Ориентировочная сумма выпадающая из поступлений коммунальщиков составит от 5 до 8 миллионов рублей. Подсчет еще ведется. Недостающие доходы – благотворительная помощь управляющих компаний Сургутского района.

«Там, где являются собственниками жилых помещений, там будут полностью освобождены, нулевая платежка придет, там, где ветераны проживают в составе семей, то индивидуально по каждому ветерану мы откорректируем платеж», – добавила Дина Кузьмина.

Акцию назвали «Поколение победителей». И сейчас в администрации Сургутского района размышляют над тем, чтобы сделать ее бессрочной.

ООО ТРК «Сургутинтерновости»

Вам может также понравиться...

slot gacor