День Героев Отечества , с которого в Сургутском районе стартовал год Памяти и Славы прошёл в Фёдоровском

В Фёдоровском 13 декабря прошёл День Героев Отечества, с которого в Сургутском районе стартовал год Памяти и Славы, посвящённый 75-летию Победы. На сцене КДЦ «Премьер» чествовали славу и гордость всего региона, Героев России – Игоря Олеговича Родобольского, Алексея Николаевича Ботян, Тулпара Оздемировича Мусалаева, Кавалера Ордена Мужества Тахиржона Гайбуллоевича Зайнутдинова. Героев поздравлял и глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

— Имена наших знатных земляков были присвоены районным военно-патриотическим клубам. И я счастлив, что это произошло при их ЖИЗНИ. Не посмертно, не потом, а сейчас, когда они живы, с нами и могут лично наставлять ребят, — отметил Андрей Александрович на своей странице в фейсбуке.

Громкими аплодисментами, которые не смолкали несколько минут, почтили родителей Героев Отечества, которых уже нет в живых. Поклонились ветеранам Великой Отечественной, Афгана и Чеченских войн. Лозунг «Никто не забыт, ничто не забыто» мы сделали реальным. Андрей Трубецкой наградил самых юных героев.

— Вы помните нашего школьника, Курмана Исакаева? Он летом спас девочку, которая тонула, и недавно получил Всероссийскую Премию МИРа. Наконец-то пожал руку этому парню, вручил благодарственное письмо. Также награды главы Сургутского района вручил трём 11-классникам с Белого Яра – Артёму Бутакову, Ниязу Бурханову и Эдуарду Ткачёву. 25 октября они спасли из пожара более 10 человек! Вот таких ребят мы воспитываем! Ребята занимаются в военно-патриотическом клубе «Юность России», и наставники у них отличные. Глядя на этих, скромных, но мужественных подростков, я понимаю, что они УЖЕ мужчины, и смена у нас растёт достойная, — написал глава.

Председатель Местной общественной организации ветеранов войны и труда, инвалидов и пенсионеров Сургутского района Голова Вера Степановна дала старт году «Памяти и Славы» в Сургутском районе.

Уважаемые друзья! В декабре наша страна отмечает замечательный праздник – День Героя Отечества. В этот день мы отдаем дань глубокого уважения людям, чья жизнь является примером величайшего мужества и самопожертвования, тем, кто своими боевыми и трудовыми подвигами прославил нашу страну.

В этот день мы восхваляем наших Героев, благодарим их за мир в нашей стране и чтим память тех, кто пал жертвой в тяжелые дни войны.

Вечная им память! Их имена написаны не только на памятниках и в книгах, но и в сердцах людей.

Мы, жители Сургутского района, ветераны дорожим именами своих героев, свято чтим память отцов и дедов, отдавших жизни во имя счастья будущих поколений.

Мы гордимся земляками, чьи подвиги и выдающиеся достижения золотыми буквами вписаны в историю России. Их бескорыстное служение Родине, верность гражданскому долгу, высокий моральный дух – лучший жизненный ориентир для нас, и для нашего подрастающего поколения.

Низкий поклон и сердечная благодарность всем героям Отечества!

Дорогие ребята! Дорогие участники торжественного мероприятия! Чтобы стать героем — необязательно держать в руках оружие и проливать кровь. В наше мирное время достаточно других ситуаций, в которых человеческая отвага, порой необходима как воздух. Спасая жизни других, отдавая себя служению на благо своей страны человек уже становится её героем. В этот торжественный день мы выражаем огромную благодарность всем, кто просто любит свою Родину!

Сегодня мы гордимся тем, что в нашем районе уже 20 военно-патриотических и военно-спортивных клуба носят имена Героев Отечества и Ветеранов Великой Отечественной войны.

И мы, старшее поколение, желаем вам быть настоящими патриотами своего Отечества, своей Родной земли и в нужную минуту быть готовыми встать на защиту своей Родины.

Уважаемые друзья! приближается 75-летие Победы в Великой Отечественной войне и в ознаменование этого юбилея 2020 год по Указу Президента объявлен в России Годом Памяти и Славы.

И на сегодняшнем торжественном мероприятии в День героев Отечества
дан старт Году Памяти и Славы в Сургутском районе.

С праздником, дорогие друзья! С праздником, настоящие герои!

Председатель Совета ветеранов Сургутского района Голова Вера Степановна

 

Федоровское телевидение. ООО ТВ Сибирь

Служба информации «Вестника»

Вам может также понравиться...

slot gacor