В новом формате в Сургутском районе прошёл День главы

Андрей Трубецкой поддержал общественные инициативы в Сургутском районе

В новом формате Андрей Трубецкой провёл  День главы с общественниками. 31 октября Андрей Александрович провёл его так, чтобы получить максимальную обратную связь от населения – а именно посвятил полный рабочий день встречам с общественными организациями, объединениями и лидерами общественного мнения. 

Всего в рабочем расписании руководителя муниципалитета числилось шесть встреч. Это и круглые столы с представителями Общественного Совета по вопросам ЖКХ, и обсуждения дальнейшего плана работы с Советом ветеранов.

Члены Президиума Совета ветеранов

О Дне Победы и не только

Особое внимание глава уделил ветеранам Сургутского района. Он подчеркнул:

– Мы, к великому сожалению, вспоминаем о наших ветеранах, пенсионерах, лицах старшего возраста накануне Дня Победы, это не совсем правильно. В году ведь есть ещё 364 дня, в которые мы можем также помочь им и поддержать.

В этот день в администрации района подняли темы, которые давно волнуют жителей старшего поколения. Что нужно? Деньги и внимание. Благодаря неравнодушию Андрея Трубецкого из бюджета района выделят деньги на поздравление и вручение подарков 83 юбилярам, проживающим в поселениях. Также до 1 февраля 2020 года отремонтируют 14 надгробий памятников погибших в войне и установят 12 ограждений на кладбище. Пенсионерам выделят транспорт, чтобы они приезжали на общественные собрания из всех поселений минимум раз в квартал. Дополнительно глава распорядился выделить 1 млн рублей пожилым людям на путёвки в санатории.

Андрей Трубецкой поддержал общественные инициативы в Сургутском районе

Заместитель главы Татьяна Османкина на встрече с ветеранами рассказала о подготовке района к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в 2020 году:

– Мы работаем с округом по привлечению денег на эти цели. Вопрос подхода к организации чествования ветеранов войны, труда, тружеников тыла, блокадников, узников фашистских лагерей стоит очень серьёзно. На сегодня таких людей в районе 83 человека. Порядка 75 тысяч руб­лей выделено каждому ветерану, цифра символично привязана к праздничной дате. К каждому ветерану приедут и поздравят волонтёры.

Также Татьяна Николаевна уточнила, что на 2020 год на крупные мероприятия для пожилых людей Сургутского района выделили 1 млн 300 тыс. руб­лей. Это конкурс-фестиваль народного творчества «Серебряная карусель», гастрольный тур ветеранских хоровых коллективов, День память и скорби, проекты «Самолёт победы» и «Память в лицах».

В завершение совещания пенсионеры поблагодарили Андрея Трубецкого за новое освещение в Солнечном, Белом Яре и Барсово, которое установили в конце октября.

– Как же теперь стало красиво! Отдельное спасибо за это. Мы очень ждали. Прямо глаз не отвести, как стало здорово, – высказались общественники.

На что глава ответил:

– Спасибо, но это наша работа. Через три месяца соберёмся снова, обсудим результаты.

Кроме того, глава муниципалитета встретился с лидерами национально-культурных автономий, провел личные встречи с инициативными гражданами по вопросам внедрения проектов, способствующих развитию поселений. Предложения, которые выдвигали жители района, можно было обсудить сразу и уже наметить планы их реализации.

Вам может также понравиться...

slot gacor