Вместе мы — СИЛА!

Спортивный праздник, посвящённый Дню пожилого человека. В городском поселении Белый Яр состоялось спортивное мероприятие, главными героями которого стали люди старшего поколения. Открылся праздник парадом участников соревнований. Их приветствовали и пожелали им здоровья, радости, активности и спортивных побед директор спортивного комплекса «Витязь» Э.А. Устюжанцева, начальник комитета по молодёжной политике и спорту администрации г.п. Белый Яр А.В. Латышев.

   Все семь команд представили вниманию жюри и болельщиков выставку творческих работ «Осенний калейдоскоп», поразили кулинарным искусством в конкурсе осенних блюд «Осенний фейерверк». Весело и необычно прошёл конкурс визитных карточек «Как мы провели лето». Здесь били и романтические приключения на море от белоярской команды «Крутые бабки», и овощное дефиле от барсовчан, медведь на даче у команды «Дружба» из филиала в г.п. Белый Яр БУ «Сургутский районный КЦСОН», команда «Солнечные поросята» из с.п. Солнечный заздравной песней пожелали всем здоровья и процветания.

Команда г.п. Белый Яр, 11.10.2019г.

   В этом году спортивную часть праздника составили эстафеты, интеллектуальный конкурс, метание обруча и баскетбольного мяча, заплетание каната в косу. Участники успевали между заданиями перевести дух, пообщаться. Но вот и закончились весёлые эстафеты, их участников просят построиться для награждения. Всем спортсменам вручили грамоты и дипломы, сертификаты на посещение сауны в СК «Витязь» и лыжной базы, а также сладкий приз от ООО «Хлебпром».

Команда г.п. Фёдоровский, 11.10.2019г.

   Соревнования для людей пожилого возраста помимо своей главной цели – показать спортивные достижения наших пенсионеров – имеют и еще одну: популяризовать массовый спорт и принципы активного долголетия в старшей возрастной группе населения. Именно такие мероприятия способствуют реализации национального проекта «Демография». «Нам не важны результаты, нам не нужны рекорды», – признаются участники соревнований. – Важно участие, когда пожилой человек сам себя проверяет на прочность, на что он способен, и получает пользу и удовлетворение от занятий спортом.

Команда г.п. Барсово, 11.10.2019г.

 

Культорганизатор отделения социальной реабилитации и абилитации Завьялова Татьяна Викторовна, тел. 8 (3462) 74-61-02. Информацию о деятельности учреждения Вы можете получить на официальном сайте учреждения: http://sodeistvie86.ru и в официальных группах в социальных сетях: ok.ru/groupsodeystvie86, vk.com/kcsonsodeystvie.

Вам может также понравиться...

slot gacor