Три дня волшебной сказки

В рамках проекта «Самолет Победы» состоялась трехдневная поездка ветеранского актива и воспитанников кадетских классов из Нижнесортымского и Федоровского в Санкт – Петербург.

Организаторы позаботились о том, чтобы программа была насыщенной: ошеломляющее впечатление произвели экскурсии по вечернему Питеру (развод мостов, Сенатская площадь, Казанский собор, мосты и каналы, набережные и дворцы, — все в чудесной иллюминации, блеске рекламы, шуме многочисленных туристов).

Отдельное внимание было уделено военной и блокадной теме. Об экскурсоводах на диараме «Снятие блокады» можно написать отдельное эссе…и молодежь, и ветераны покидали помещение с повлажневшими глазами; сложно было справиться с эмоциями под воздействием блестящей по содержанию и мощной по энергетике, речи экскурсовода.

Про Кронштадт, Павловск и Петергоф много сказано и написано восторженных отзывов. И мы испытали те же чувства при встрече с историей, историей, которой дышит каждый камень на мостовых Санкт – Петербурга, Петрограда, Ленинграда.

Картинки, с видами которых мы знакомы с детства по школьным учебникам, ожили за эти три дня.

Поездка стала по – настоящему незабываемой, тем более, что многие были в Питере впервые.

Какие нужно подобрать слова, чтобы выразить ту бурю чувств и эмоций, которые испытали все мы по окончании поездки…

Мечты сбываются даже на склоне лет!

Спасибо Вам большое Андрей Александрович!

Пусть и Вашей жизни сбываются все мечты!

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Вам может также понравиться...

slot gacor